Pro clima Gebäudedichtung - Archiv: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| '''Luftdichtung innen'''||width="40px"| bis ca.||width="80%" | | | '''Luftdichtung innen'''||width="40px"| bis ca.||width="80%" | | ||
|- | |- | ||
| valign="top"| | | valign="top"| [[LD+]]|| || | ||
|- | |||
| valign="top"| [[KS+]]|| || | |||
|- | |||
| valign="top"| [[DA+]] || ||Dampfbrems- und Luftdichtungsbahn für Aufdachdämmung aus Baupappe. Neu, alternativ: [[DA]], [[DA connect]], [[INTESANA]], [[INTESANA connect]] | |||
|- | |- | ||
| valign="top"| [[RS]] || ||Rieselschutzbahn aus Baupappe. Neu, alternativ: [[RB]] | | valign="top"| [[RS]] || ||Rieselschutzbahn aus Baupappe. Neu, alternativ: [[RB]] | ||
| Zeile 30: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| [[B.I. Moll Unterdachbahn]] || || Neu, alternativ: [[SOLITEX]]-Produkte | | [[B.I. Moll Unterdachbahn]] || || Neu, alternativ: [[SOLITEX]]-Produkte | ||
|- | <!--|- | ||
| [[SOLITEX WB]] || 2008 ||Wandschalungsbahn. Neu, alternativ: [[SOLITEX WA]] | | [[SOLITEX WB]] || 2008 ||Wandschalungsbahn. Neu, alternativ: [[SOLITEX WA]]--> | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 39: | Zeile 43: | ||
| [[ORCON]] || ||Dichtmasse. Neu, alternativ: [[ORCON F]] | | [[ORCON]] || ||Dichtmasse. Neu, alternativ: [[ORCON F]] | ||
|- | |- | ||
| [[RAPID]] || || | | [[RAPID]] || || | ||
|- | |- | ||
| [[ELASTO]] || || | | [[ELASTO]] || || Nachfolgeprodukte sind [[TESCON No.1]], [[TESCON VANA]] | ||
|- | |- | ||
| [[UNI TAPE XL easy]] || || | | [[UNI TAPE XL easy]] || ||Nachfolgeprodukt ist [[UNI TAPE Patch]] | ||
|- | |- | ||
| BUDAX AC || | | BUDAX AC ||2009|| Name geändert in: [[TESCON PRIMER AC]] | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Version vom 26. Juli 2010, 11:55 Uhr
Archiv
Produkte die nicht mehr vertrieben werden oder unbenannt wurden - Stand Juli 2010
| Luftdichtung innen | bis ca. | |
| LD+ | ||
| KS+ | ||
| DA+ | Dampfbrems- und Luftdichtungsbahn für Aufdachdämmung aus Baupappe. Neu, alternativ: DA, DA connect, INTESANA, INTESANA connect | |
| RS | Rieselschutzbahn aus Baupappe. Neu, alternativ: RB | |
| DS 14, DS 21 | Dampfbremsstreifen. Neu, alternativ: DS+, DA-S | |
| Winddichtung außen | ||
| B.I. Moll Unterdachbahn | Neu, alternativ: SOLITEX-Produkte | |
| Klebetechnik | ||
| ORCON | Dichtmasse. Neu, alternativ: ORCON F | |
| RAPID | ||
| ELASTO | Nachfolgeprodukte sind TESCON No.1, TESCON VANA | |
| UNI TAPE XL easy | Nachfolgeprodukt ist UNI TAPE Patch | |
| BUDAX AC | 2009 | Name geändert in: TESCON PRIMER AC |
| Qualitätssicherung | ||
| ./. | ||
| Zubehör | ||
| Anpressroller | 2009 | Werkzeug zum gleichmäßigen Andrücken von Klebebändern |
| Profiabroller | 2009 | Zum Lagern und Ablängen aller Bahnen bis 135 cm Breite |
| Auspressgerät 310 K | 2009 | für alle gängigen Kartuschen für Silikon, Acryl und Luftdichtungsklebermassen |