Vorlage:Linie SOLITEX ADHERO: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Willink verschob die Seite Vorlage:Vorlage:Linie SOLITEX ADHERO nach Vorlage:Linie SOLITEX ADHERO) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
| align="center" | [[UDB]] | | align="center" | [[UDB]] | ||
| align="center" | [[Bild:Hagelwiderstand HW5 EN13583.jpg|center|verweis=Hagelwiderstand|50px]] [[HW5]] & [[EN 13583]] | | align="center" | [[Bild:Hagelwiderstand HW5 EN13583.jpg|center|verweis=Hagelwiderstand|50px]] [[HW5]] & [[EN 13583]] | ||
|- align="left" | |||
| [[Bild:P SOLITEX ADHERO SENSIS.jpg|center|80px|SOLITEX ADHERO SENSIS|verweis=SOLITEX ADHERO SENSIS]] | |||
| [[SOLITEX ADHERO SENSIS]] <br /> mit Feuchtesensorik | |||
| align="center" | 3-lagig | |||
| align="center" | 310 g/m² | |||
| align="center" | 0,70 mm | |||
| align="center" | 570 | |||
| align="center" | 0,4 m <br /> <small>feuchtevar.:</small><br /> <small>0,3 - 0,8 m</small> | |||
| align="left" | Decke: 4 Wo | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|} | |} | ||
:::: <sup>1</sup>) 42 Tage nach Rücksprache mit [[Technik-Hotline|pro clima Technik-Hotline]] | :::: <sup>1</sup>) 42 Tage nach Rücksprache mit [[Technik-Hotline|pro clima Technik-Hotline]] | ||
Aktuelle Version vom 16. Mai 2025, 15:47 Uhr
Vollflächig klebende Luftdichtungs- und Witterungsschutzbahnen
- Geeignet für den Bauzeitenschutz von Holzdecken
- Schützt die Konstruktion: Diffusionsfähig und maximal schlagregendicht
| pro clima SOLITEX ADHERO | Gewicht | Dicke | µ-Wert | sd-Wert | Freibewitterung | ZVDH | Hagelwiderstand | ||
| SOLITEX ADHERO 1000 leicht |
3-lagig | 180 g/m² | 0,55 mm | 545 | 0,3 m | Steildach: 3 Mo Wand: 3 Mo Decke: 4 Wo |
UDB | HW5 & EN 13583 | |
| SOLITEX ADHERO 3000 mittelschwer |
240 g/m² | 0,7 mm | 570 | 0,4 m feuchtevar.: 0,3 - 0,8 m |
Steildach: 3 Mo Wand: 5 Mo Decke: 28 Tg1 |
UDB | HW5 & EN 13583 | ||
| SOLITEX ADHERO VISTO transparent |
2-lagig | 210 g/m² | 0,35 mm | 8.570 | 3 m | Decke: 3 Mo | UDB | HW5 & EN 13583 | |
| SOLITEX ADHERO SENSIS mit Feuchtesensorik |
3-lagig | 310 g/m² | 0,70 mm | 570 | 0,4 m feuchtevar.: 0,3 - 0,8 m |
Decke: 4 Wo | |||
- 1) 42 Tage nach Rücksprache mit pro clima Technik-Hotline




