Dichtmanschette: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Wissen Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K
K
 
Zeile 22: Zeile 22:
| [[KAFLEX multi]]
| [[KAFLEX multi]]
| Mehr-Kabelmanschette (bis 16 Kabel)
| Mehr-Kabelmanschette (bis 16 Kabel)
|-
| colspan="2" |
|- class="hintergrundfarbe2"
|- class="hintergrundfarbe2"
| colspan="3" align="left" |'''für Rohre'''
| colspan="3" align="left" |'''für Rohre'''

Aktuelle Version vom 5. November 2025, 10:53 Uhr

pro clima Dichtmanschetten sind geeignet zur Abdichtung von Kabel- und Rohrdurchdringungen in Dichtungsebenen.

Vorteil:
Der besondere Vorteil bei luftdichten Anschlüssen mit Dichtmanschetten ist, dass sich die Kabel nach dem Anbringen beliebig in der Manschette verschieben lassen.


Links in nachfolgender Tabelle führen unter Anderem zu Verarbeitungshinweisen:

Programmübersicht
für Kabel Ø 6 - 12 mm - selbstklebend
KAFLEX mono/duo Ein- bzw. Zwei-Kabelmanschette
P kaflex mono.jpg
KAFLEX post Kabel-Manschette
für den nachträglichen Einbau
KAFLEX multi Mehr-Kabelmanschette (bis 16 Kabel)
für Rohre
ROFLEX Ø 15-30, 30-50, 50-90, 100-120, 120-170, 170-220, 220-270, 270-320 mm
P roflex 100.jpg
dient Zeilenumbruch