Technische Daten (INTESANA connect): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 66: | Zeile 66: | ||
| [[TESCON VANA]] <br /> [[TESCON No. 1]] || Allround-Klebeband <br /> Allround-Klebeband|| für glatte Anschlussoberflächen <br /> wie vor ..., mit flexiblem Träger, auch für [[Durchdringung]]en | | [[TESCON VANA]] <br /> [[TESCON No. 1]] || Allround-Klebeband <br /> Allround-Klebeband|| für glatte Anschlussoberflächen <br /> wie vor ..., mit flexiblem Träger, auch für [[Durchdringung]]en | ||
|- | |- | ||
| [[ORCON F]] || Allround-Anschlusskleber || für raue Anschlussoberflächen wie Mauerwerk, Beton und | | [[DUPLEX]] || Doppelseitiges Klebeband || für Verklebung der Bahnenkopfstöße und Anschlüsse (auch [[Traufblech]]) | ||
|- | |||
| [[ORCON F]] || Allround-Anschlusskleber || für raue Anschlussoberflächen wie Mauerwerk, Beton und raues Holz | |||
|- | |- | ||
| [[Dichtmanschette]]n || Kabel- und Rohr-Manschetten || | | [[Dichtmanschette]]n || Kabel- und Rohr-Manschetten || | ||
Version vom 29. April 2010, 10:35 Uhr
pro clima INTESANA connect
Hochleistungs-Dampfbremse für Aufdachdämmungen
mit feuchtevariablem sd-Wert und
mit 2 integrierten Selbstklebezonen
Hochleistungs-Dampfbremse für Aufdachdämmungen
mit feuchtevariablem sd-Wert und
mit 2 integrierten Selbstklebezonen
Materialaufbau
| Material | Stoff |
|---|---|
| Vlies | Polypropylen |
| Membran | Polyethylen-Copolymer |
| Vlies | Polypropylen |
Technische Daten
| Eigenschaft | Prüfnorm | Wert |
|---|---|---|
| Farbe | - | weiß |
| Flächengewicht | DIN EN 1849-2 | 140 g/m² |
| Dicke | - | 0,45 mm |
| Dampfdiffusionswiderstandszahl µ | DIN EN 12572 | 16.700 |
| sd-Wert | DIN EN 1931 | 7,50 m / 0,25 - 10 m |
| Baustoffklasse (Brandverhalten) | DIN EN 13501-1 | E |
| Wassersäule | DIN EN 20811 | > 2.500 mm |
| Wasserdichtheit | EN 1928 | bestanden |
| Freibewitterung | 2 Monate | |
| Höchstzugkraft - längs / quer zur Faser | DIN EN 12311-2 | 250 N/50 mm / 170 N/50 mm |
| Dehnung längs / quer | DIN EN 12311-2 | 60 % / 60 % |
| Weiterreißwiderstand - längs / quer | DIN EN 12310-1 | 120 N / 120 N |
| Temperaturbeständigkeit | - | -40° C bis +80° C |
| Dauerhaftigkeit gegen Alterung | EN 1296 / EN 1931 | bestanden |
Für die pro clima INTESANA connect gilt:
- CE-Kennzeichnung gemäß den Anforderungen der DIN EN 13984.
Lieferform
| Art.-Nr. | EAN | Länge | Breite | Fläche | kg/VE | VE | VE/Pal. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| INTESANA - verwandtes Produkt | |||||||
| 11779 | 4026639117793 | 50 m | 1,50 m | 75 m² | 11 | 1 | 20 |
| INTESANA connect . < Sie befinden sich auf dieser Seite > | |||||||
| 12220 | 4026639122209 | 50 m | 1,50 m | 75 m² | 11 | 1 | 20 |
Systemprodukte
| Produkt | Anwendung | Hinweise |
| TESCON VANA TESCON No. 1 |
Allround-Klebeband Allround-Klebeband |
für glatte Anschlussoberflächen wie vor ..., mit flexiblem Träger, auch für Durchdringungen |
| DUPLEX | Doppelseitiges Klebeband | für Verklebung der Bahnenkopfstöße und Anschlüsse (auch Traufblech) |
| ORCON F | Allround-Anschlusskleber | für raue Anschlussoberflächen wie Mauerwerk, Beton und raues Holz |
| Dichtmanschetten | Kabel- und Rohr-Manschetten |