Pro clima Gebäudedichtung - Archiv: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K |
||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
|- | |- | ||
| [[B.I. Natur Dachunterspannbahn]] || || Neu, alternativ: [[SOLITEX]]-Produkte | | [[B.I. Natur Dachunterspannbahn]] || || Neu, alternativ: [[SOLITEX]]-Produkte | ||
|- | |||
| [[SOLITEX ULTRA]] || || Neu, alternativ: [[SOLITEX]]-Produkte | |||
<!--|- | <!--|- | ||
| [[SOLITEX WB]] || 2008 ||Wandschalungsbahn. Neu, alternativ: [[SOLITEX WA]]--> | | [[SOLITEX WB]] || 2008 ||Wandschalungsbahn. Neu, alternativ: [[SOLITEX WA]]--> | ||
Version vom 5. April 2011, 13:48 Uhr
Archiv
Produkte die nicht mehr vertrieben werden oder unbenannt wurden - Stand Juli 2010
| Luftdichtung innen | bis ca. | |
| KS+ | auch "Konvektionsschutzbahn" aus stabilisiertem Naturlatex, sd-Wert: 0,5 m, bei diffusionsoffen Unterdächern | |
| DB+ spezial | Dampfbrems- und Luftdichtungsbahn, sd-Wert: 10 m | |
| DA+ | Dampfbrems- und Luftdichtungsbahn für Aufdachdämmung aus Baupappe. Neu, alternativ: DA, DA connect, INTESANA, INTESANA connect | |
| RS | Rieselschutzbahn aus Baupappe. Neu, alternativ: RB | |
| DS 14, DS 21 | Dampfbremsstreifen. Neu, alternativ: DS+, DA-S | |
| Winddichtung außen | ||
| B.I. Natur Dachunterspannbahn | Neu, alternativ: SOLITEX-Produkte | |
| SOLITEX ULTRA | Neu, alternativ: SOLITEX-Produkte | |
| Klebetechnik | ||
| ORCON | Allround-Anschlusskleber. Alternativ: ORCON F, ORCON CLASSIC | |
| RAPID | Ersetzt durch RAPID CELL | |
| ELASTO | Nachfolgeprodukte sind TESCON No.1, TESCON VANA | |
| UNI TAPE XL easy | Nachfolgeprodukt ist UNI TAPE Patch | |
| BUDAX AC | 2009 | Name geändert in: TESCON PRIMER AC |
| Qualitätssicherung | ||
| ./. | ||
| Zubehör | ||
| Anpressroller | 2009 | Werkzeug zum gleichmäßigen Andrücken von Klebebändern |
| Profiabroller | 2009 | Zum Lagern und Ablängen aller Bahnen bis 135 cm Breite |
| Auspressgerät 310 K | 2009 | für alle gängigen Kartuschen für Silikon, Acryl und Luftdichtungsklebermassen |