Technische Daten (RAPID CELL): Unterschied zwischen den Versionen
K |
K (→Zubehör) |
||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
| [[RAPIDOLL Klebebandabroller]] || robuster Handabroller aus Metall | | [[RAPIDOLL Klebebandabroller]] || robuster Handabroller aus Metall | ||
|- | |||
| [[PRESSFIX]] || Anpresshilfe aus weichem Kunststoff | |||
|} | |} | ||
Version vom 5. Oktober 2018, 10:56 Uhr
Materialaufbau
| Material | Stoff |
|---|---|
| Träger | siliconisiertes Kraftpapier |
| Armierung | Kunststoff |
| Kleber | wasserfester SOLID-Kleber |
| Trennlage | ohne |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | grün |
| Kleberauftrag | 200 g/m² |
| Verarbeitungstemperatur | ab -10 °C |
| Temperaturbeständigkeit | dauerhaft -40 °C bis +90 °C |
| Lagerung | kühl und trocken |
Lieferformen
| Art.-Nr. | GTIN | Länge | Breite | VE | kg/VE | VE/Pal. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10119 | 4026639016317 | 15 m | 50 mm | 12 | 3,6 | 56 | |
| 10688 | 4026639016522 | 30 m | 50 mm | 24 | Profi VE* | 14 | 24 |
| 10120 | 4026639016300 | 30 m | 50 mm | 12 | einzelfoliert | 6,4 | 56 |
- * Profi VE nicht im Anbruch lieferbar
Zubehör
| Produkt | Hinweis |
| RAPIDOLL Klebebandabroller | robuster Handabroller aus Metall |
| PRESSFIX | Anpresshilfe aus weichem Kunststoff |
| RAPID CELL - weiterführende Information : | • Einsatzbereich • Verarbeitung • Technische Eigenschaften • Technische Daten & Lieferformen |
| Klebebänder | |
| TESCON VANA TESCON INVIS TESCON NO.1 |
Allround-Klebeband ... schwarz ... dehnfähig |
| TESCON RAPIC | Schnell-Klebeband für innen |
| UNI TAPE | Universal-Klebeband nur innen |
| DUPLEX | Klebeband, doppelseitig |
| Anschlusskleber | |
| ORCON F ORCON CLASSIC ORCON MULTIBOND |
Allround-Anschlusskleber ... lösemittelfrei ... von der Rolle |
| Ecken + Kanten | |
| TESCON PROFECT TESCON PROFIL |
Winkelanschluss vorgefaltet Allround-Eckklebeband |
| TESCON TANGO TESCON INCAV |
Innenecken-Patch 3D-Innenecken |
| Nageldichtung | |
| TESCON NAIDECK TESCON NAIDECK mono TESCON NAIDECK mono patch |
doppelseitig klebend einseitig klebend Pflaster, einseitig klebend |
| Anschlussklebebänder | |
| CONTEGA PV | Putzanschluss innen |
| CONTEGA IQ CONTEGA SOLIDO IQ CONTEGA SOLIDO IQ-D CONTEGA SOLIDO IQ-X |
Putz- + Fensteranschl. innen/außen ... vollflächig klebend ... zusätzl. Klebezone ... und vorgefaltet |
| CONTEGA SL CONTEGA SOLIDO SL CONTEGA SOLIDO SL-D |
Putz- + Fensteranschl. innen ... vollflächig klebend ... zusätzl. Klebezone |
| CONTEGA EXO CONTEGA SOLIDO EXO CONTEGA SOLIDO EXO-D |
Putz- + Fensteranschl. außen ... vollflächig klebend ... zusätzl. Klebezone |
| CONTEGA FIDEN EXO | Fugendichtung |
| Flüssigdichtung | |
| AEROSANA VISCONN AEROSANA VISCONN white AEROSANA VISCONN FIBRE AEROSANA VISCONN FIBRE white AEROSANA FLEECE AEROFIXX AEROFIXX + AEROBOXX |
Sprühbare Luftdichtung ... wie vor, in weiß Faserarmierter Dichtstoff ... wie vor, in weiß Riss-/ Fugenbrücke Auftragswerkzeug Auftragswerkzeug mit Koffer |
| Absperrklebebänder | |
| EXTOSEAL ENCORS EXTOSEAL FINOC |
wasserführend feuchtedichtend |
| Primer | |
| TESCON SPRIMER TESCON PRIMER RP |
sprühbar lösemittelfrei |
| Kabel-/ Rohrmanschetten, Elektrodichtung | |
| KAFLEX KAFLEX post |
Kabel-Manschette bis zu 16 Kabel blau/schwarz ... für nachträglichen Einbau |
| ROFLEX ROFLEX exto ROFLEX SOLIDO |
Rohr-Manschette ø 15-320 mm Dunstrohrmanschette überputzbar |
| INSTAABOX STOPPA |
Installationsbox Stopfen für Leerrohre |
| WELDANO ROFLEX WELDANO ROFLEX MODI |
SOLITEX WELDANO Rohrmanschette |
| Klebepflaster | |
| TESCON VANA patch UNI TAPE XL |
Pflaster Pflaster nur innen |
| Montagehilfen | |
| TESCON FIX DASATOP FIX |
Winkelleiste DASAPLANO Montageleiste DASATOP |
Luftdichtung innen:
Neubau, Ausbau:
INTELLO Linie •
DB+ •
Aufdach:
INTELLO X •
DA,
- connect •
Anschluss-Streifen: INTELLO conneX
Sanierung: DASATOP •
DASAPLANO 0,01 connect •
INTELLO X,
-connect •
Rieselschutz:
RB
Winddichtung außen:
Unterdeck-/Unterspannbahn:
SOLITEX MENTO •
SOLITEX QUANTHO 3000 connect (verklebt) •
SOLITEX PLUS connect
für Blecheindeckung: SOLITEX UM connect •
selbstklebend:
SOLITEX ADHERO •
nahtgefügte Unterdeckung (UDB-eA): SOLITEX WELDANO • Fassaden: SOLITEX FRONTA
Verbindungsmittel:
Klebebänder: TESCON VANA, - INVIS, - No.1 • - RAPIC • DUPLEX • UNI TAPE •
Anschlusskleber: ORCON F, - CLASSIC, - MULTIBOND
Fenster- / Putzanschlüsse: CONTEGA Linie (Fensterbox) •
Kanten: TESCON PROFECT, - PROFIL, •
Ecken: TESCON TANGO, - INCAV
Flüssigdichtung: AEROSANA VISCONN Linie •
Absperrklebebänder: EXTOSEAL Linie •
Nageldichtung: TESCON NAIDECK Linie •
Primer: TESCON (S)PRIMER
Manschetten: Kabel: KAFLEX • Rohre: ROFLEX • Elektro-Installationen: INSTAABOX • STOPPA
Detaillösungen:
Pflaster: TESCON VANA patch • UNI TAPE XL •
Montagehilfen: DASATOP FIX, TESCON FIX
Übersichten: Neuheiten • Anwendungsmatrix • Konstruktionsdetails • Techn. Daten: Bahnen, Verbindungsmittel • Archiv
