WELDANO Systemdetails: Unterschied zwischen den Versionen
K |
K |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| '''[[WELDANO ROFLEX PLUS]]''' <br /> Homogen verschweißbare Rohrmanschette | | '''[[WELDANO ROFLEX PLUS]]''' <br /> Homogen verschweißbare Rohrmanschette | ||
| <br /> • für Dachneigungen von 5° bis 50° <br /> • Ø 90 bis 125 mm | | <br /> • für Dachneigungen von 5° bis 50° <br /> • Ø 90 bis 125 mm | ||
|- | |||
| [[Bild:P WELDANO ROFLEX MODI 260.jpg|center|80px|WELDANO ROFLEX MODI|verweis=WELDANO ROFLEX MODI]] | |||
| '''[[WELDANO ROFLEX MODI]]''' <br /> Homogen verschweißbare Rohrmanschette | |||
| <br /> • für Dachneigungen ab 5° <br /> • Ø 30 bis 360 mm | |||
|} | |} | ||
Version vom 16. Mai 2025, 09:38 Uhr
Detaillösungen für das Unterdecksystem: System SOLITEX WELDANO
| WELDANO TURGA Quellschweißmittel |
||
| WELDANO INCAV Homogen veschweißbares Innenecken-Formteil |
||
| WELDANO INVEX Homogen veschweißbares Außenecken-Formteil |
||
| WELDANO ROFLEX Homogen verschweißbare Rohrmanschette |
• für Dachneigungen von 5° bis 25° • Ø 90 bis 125 mm | |
| WELDANO ROFLEX PLUS Homogen verschweißbare Rohrmanschette |
• für Dachneigungen von 5° bis 50° • Ø 90 bis 125 mm | |
| WELDANO ROFLEX MODI Homogen verschweißbare Rohrmanschette |
• für Dachneigungen ab 5° • Ø 30 bis 360 mm |
Luftdichtung innen:
Neubau, Ausbau:
INTELLO Linie •
DB+ •
Aufdach:
INTELLO X •
DA,
- connect •
Anschluss-Streifen: INTELLO conneX
Sanierung: DASATOP •
DASAPLANO 0,01 connect •
INTELLO X,
-connect •
Rieselschutz:
RB
Winddichtung außen:
Unterdeck-/Unterspannbahn:
SOLITEX MENTO •
SOLITEX QUANTHO 3000 connect (verklebt) •
SOLITEX PLUS connect
für Blecheindeckung: SOLITEX UM connect •
selbstklebend:
SOLITEX ADHERO •
nahtgefügte Unterdeckung (UDB-eA): SOLITEX WELDANO • Fassaden: SOLITEX FRONTA
Verbindungsmittel:
Klebebänder: TESCON VANA, - INVIS, - No.1 • - RAPIC • DUPLEX • UNI TAPE •
Anschlusskleber: ORCON F, - CLASSIC, - MULTIBOND
Fenster- / Putzanschlüsse: CONTEGA Linie (Fensterbox) •
Kanten: TESCON PROFECT, - PROFIL, •
Ecken: TESCON TANGO, - INCAV
Flüssigdichtung: AEROSANA VISCONN Linie •
Absperrklebebänder: EXTOSEAL Linie •
Nageldichtung: TESCON NAIDECK Linie •
Primer: TESCON (S)PRIMER
Manschetten: Kabel: KAFLEX • Rohre: ROFLEX • Elektro-Installationen: INSTAABOX • STOPPA
Detaillösungen:
Pflaster: TESCON VANA patch • UNI TAPE XL •
Montagehilfen: DASATOP FIX, TESCON FIX
Übersichten: Neuheiten • Anwendungsmatrix • Konstruktionsdetails • Techn. Daten: Bahnen, Verbindungsmittel • Archiv





